Résultats 2018

 

Les résultats de l'Ultra Marin 2018

avec Chronocourse

 

 

 

Cliquez sur le lien de votre course ci-dessous pour visualiser le classement :

 

Challenge Ultra Marin 

 

Classement Grand Raid 177km

Place Dossard Nom Prénom Catégorie Place catégorie Temps  Place réelle Club ou ville
1 554 HAIRIE Arnaud VH1 1 18:45:17 1 SENE
2 721 LE TOROTOEC Pierre SH 1 19:04:38 2 LOCMALO
3 634 KITZEROW Yann VH1 2 19:41:56 3 TERRE DE RUNNING ANTONY

Femmes :

1 478 GICQUEL Stephanie SF 1 24:10:21 23 PARIS
2 1178 TOSI Catherine VF1 1 25:01:16 27 EKEREN
3 437 FROTTIER Marie VF1 4 25:56:26 36 NEUILLY SUR SEINE

 

Classement Raid 87km

Place Dossard Nom Prénom Catégorie Place catégorie Place réelle Club ou ville
1 2507 HAUSER Xavier SH 1 1 RENNES
2 2208 CHANTREL Olivier VH1 1 2 LES IFFS
3 2522 HERAULT Vincent VH1 2 3 RACING CLUB NANTAAIS

Femmes :

1 2898 PICHOT Arlette VF1 1 09:01:24 8 ATHLETIQUE CLUB DE LA REGION L
2 2705 LEFEUVRE Celine VF1 2 09:34:44 17 EA PAYS DE BROCELIANDE
3 2326 DIAS Ilena VF1 3 09:41:37 21 PLOUFRAGAN

 

Classement Trail 56km

Place       Doss       Nom       Prenom       Cat       PlCat       Temps     Pl. Réelle      ClubouVille      
1 5030 LUCAS Yoann SH 1 04:19:18 1 CIMA PAYS D'AURAY
2 4474 EL OUARDI Hamza SH 2 04:24:18 2 BRUZ ATHLETISME
3 4265 CHEVAL Sylvain SH 3 04:43:16 3 QUESTEMBERT

 

25 4036 AUDREN Stephanie VF1 1 05:26:09 25 LAILLE
38 5591 ZUSSINO Yvane VF1 2 05:39:04 38 US TALENCE*
50 5127 MERCIER Sophie VF1 3 05:48:54 49 solidaires en peloton

 

Classement Ronde des Douaniers 36km

Place Dossard Nom Prénom Catégorie Place catégorie Temps  Place réelle Club ou ville
1 6579 FREMY Olivier SH 1 02:14:28 1 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
2 7404 OLLIERO Christophe SH 2 02:15:09 2 TEAM DECATHLON VANNES
3 6884 KERZERHO Pascal VH2 1 02:16:22 3 CIMA PAYS D'AURAY

Femmes :

1 7814 QUEMENER Anais SF 1 02:29:18 4 TREMBLAY AC ATHLETISME
2 7287 MAUTHOOR Katie SF 2 02:37:57 9 CIMA PAYS D'AURAY
3 7799 WANHERDRICK Elodie SF 3 02:38:52 10 S/L COURIR A SAINT AVE

 

Classement Relais par équipes de 4

Equipes hommes

1 1531 LEVEQUE Fabrice HOMMES 1 15:43:41 1 entre dunes et bouchots hillion
2 1513 PINEAU Sebastien HOMMES 2 15:57:09 2 blancs becs ailes
3 1578 GUIHARD Francois HOMMES 3 16:02:41 3 ty'm binuz

 

Equipes Mixtes

Place       Doss       Nom       Prenom       Cat       PlCat       TpsReel       Pl. Réelle     ClubouVille      
1 1579 LE BEUVANT Marie MIXTE 1 17:47:58 6 u a langueux trail
2 1552 GUYOMARCH Francis MIXTE 2 18:12:07 7 lm endurance
3 1582 LEMASSON Sabrina MIXTE 3 18:21:35 8 wallabis1

 

Equipes femmes

Place Doss Nom Prénom Cat Pl. Cat. Pl. Réel Temps Club ou Ville
1  1504  TEXIER   Emmanuelle   FEMMES   1   4   17:58:09   4ASTROFFS 
2  1555  CADORET   Jeanne   FEMMES   2   16   19:07:24   NATURAXTREM'GIRLS 
3  1522  LE GOUGAUD   Myriam   FEMMES   3   51   23:13:58   COLPO ATHLé PLAISIR 1 


 

Classement Marche Nordique 29km

Place       Doss       Nom       Prenom       Cat       PlCat       Temps      Pl. Réelle      ClubouVille      
1 8356 LEUX Denis VH2 1 03:24:53 1 breizh team
2 9744 VIDAL Aurelien VH1 1 03:28:38 2 SAINT-HERBLAIN
3 8053 BOUCHER Laurent VH2 2 03:33:19 3 ATHLE DU PAYS DE VANNES *

 

6 8273 JAUNET Nathalie VF2 1 03:36:53 6 S/L COURIR A SAINT AVE
9 8009 ALLAIN France VF2 2 03:38:07 9 S/L AC HAUTE VILAINE
15 9141 COATHALEM Laurence VF2 3 03:43:28 15 VIGNOC